Сaptain Polo > Услуги школы > Гонки в Подмосковье

Парусные регаты в Подмосковье.

Участие в парусной регате это возможность провести выходные дни на воде в увлекательных парусных гонках. Мы приготовили для этих целей две однотипные яхты "Jeanneau 32i", оснастили яхты гоночными парусами, покрыли днище тефлоновой необрастающей краской.

Парусная яхта французской верфи «Jeanneau» модели "Sun Odyssey 32i" удачно сочетает в себе скорость, надежность и комфорт. Яхта проста в управлении, маневрировании и постановке на якорь, легко управляется под парусами и под мотором.Эта модель пользуется популярностью во всем мире.

Участие в регате на морской парусной яхте по водоемам Подмосковья – это уникальная возможность оценить достоинства элитного вида отдыха. Яхта чуть слышно скользит под парусами при слабом ветре и можно насладиться тишиной. Но вот налетел ветер, и парусник с кренами несется в облаке брызг. Можно получить несколько уроков у опытных шкиперов – инструкторов, поработать с парусами и встать к штурвалу. Если гонка принесла Вам удовольствие, то можно продолжить занятие яхтингом в парусной школе на курсе "Рулевой гоночной яхты".

Яхта идеально подходит для круизного плавания и парусных регат. Высокая мачта позволяет нести паруса площадью полторы сотни квадратных метров, придавая яхте хороший ход даже в слабый ветер. Экипаж свободно размещается в широком кокпите – кормовой части палубы. Длинный киль придает высокую остойчивость и полностью исключает опрокидывание яхты даже при ошибках экипажа.

Гонки в Подмосковье