Сaptain Polo > О школе > Статьи > Россия появилась на яхтенных картах мира
Россия появилась на яхтенных картах мира

Яхинг, или парусный спорт очень популярен в России. Особенно в Подмосковье. Еще во времена СССР. Парусные яхты бороздили неширокие просторы рек, озер и водохранилищ. Студенческие, ведомственные и профсоюзные яхт-клубы… нет, не распахивали, а скорее приотворяли свои двери. Ценились люди с руками или, по крайней мере, со связями. Взносы за удовольствие заниматься парусным спортом были небольшие – 30 копеек, около 10 центов, но все нужно было делать самим яхтсменам. Строить причалы, красить заборы, ремонтировать яхты. Наградой была возможность пройтись под парусами и даже принять участие в парусной гонке-регате.

Позже яхт-клубы и яхты переходили из рук в руки и попали вовсе тем людям, кто был с руками, скорее тем, кто был со связями. Яхт-клубы, отстроенные заново распахнули таки свои двери перед новой категорией яхтсменов, способной платить уже не малые деньги за аренду причалов. Появились и новые яхты. Сначала моторные, но потом и парусные. Немало яхт сохранилось и со старых времен. Рукастые яхтсмены продлили их жизнь на десятки лет. Ремонтировали корпуса, заказывали новые парусные гардеробы. Сложились гоночные классы, почти каждые выходные выходящие на старт регат.

И лишь одно никак не могло прижиться в России. Цивилизованный чартер. Нецивилизованный существовал во все времена. Яхту с капитаном можно арендовать не несколько часов или день лично или по Интернету. Однако, признанные в мире системы бронирования не получили ни одного предложения от чартерных компаний, потому, что их в России… не было в природе. Ведь чартерная компания должно иметь свой флот, базироваться в марине, иметь регистрацию и платить налоги.

Аренда яхт в Помосковье

Все изменилось совсем недавно. В Международных системах бронирования появился новый регион плавания - Россия. Пока только в Подмосковье, деревне Новоалександрово. Здесь можно забронировать две парусные и одну моторную яхту, которые отвечают международным стандартом.

Аренда яхт в Помосковье

На яхтах можно отправиться по подмосковным водохранилищам Клязменскому, Пироговскому и Пестовскому, принять участие в регатах. На моторной яхте можно прийти в Москву – ей не будет мешать мачта. Чартерная компания предоставляет охраняемую бесплатную парковку. В яхт-клубе работает яхтенная школа, есть пляж, ресторан, шатры для мероприятий.

Яхтенные ассоциации

В течение 15 Russian Yachting Association  популяризирует яхтинг. В результате было обучено более 2000 капитанов,  которые регулярно пользуются услугами чартерных компаний. Мы могли бы существенно увеличить это число, но большинство россиян предпочитали отдых в отелях все включено.

В предстоящем сезоне ожидаются существенные изменения. Наиболее популярные курортные страны Египет и Турция будут закрыты для россиян. Туристическим компаниям запрещено продавать туры в эти страны. Воздушное сообщение с этими странами будет практически прекращено, так, как основные массы туристов доставлялись чартерными рейсами.

С одно стороны это сократит чартер яхт в Турции, с другой стороны, будет способствовать искать альтернативный отдых.

Это шанс для того, чтобы переключить российский туризм на активный отдых лучшим из которых, безусловно, круизы на яхтах - яхтинг. Количество клиентов яхтенных чартерных компаний пополнится на десятки тысяч человек. Это будет способствовать развитию яхтенной индустрии в целом: чартерных компаний, марин, производителей яхт и т.д.

Мы предлагаем сделать проект для всех заинтересованных сторон по развитию яхтенной индустрии, привлечением россиян. Результат будет  уже в ближайшем сезоне.

Со своей стороны мы можем обучить большое количество капитанов прогулочных яхт в Москве и на Средиземном море.  Мы надеемся так же на участие Вашей компании для модернизации сайта Российской яхтенной ассоциации и  участия в проекте всех заинтересованных участников яхтенной индустрии.

For 15 years, sailing school CAPTAIN popularized yachting. As a result, more than 2,000 have been trained captains who regularly use the services of charter companies. We could significantly increase this number, but most Russians prefer to vacation in hotels all inclusive.

In the upcoming season are expected significant changes. The most popular resort Egypt and Turkey, will be closed to the Russians. Travel companies are prohibited from selling tours to these countries. Air traffic with these countries will be virtually eliminated, so the bulk of the tourists were brought there by charter flights.

On the one hand it will reduce the number of orders for yacht charter in Turkey by Russian skippers. On the other hand, will contribute to the search for an alternative holiday for those who usually rested in hotels.

This is a chance to change the Russian tourism to leisure - in the yachting. The number of clients charter companies can be extended to tens of thousands of people. This will contribute to the development of the yachting industry as a whole: the charter companies, marinas, yacht manufacturers, etc.

We propose to make the project to all interested parties on the development of the yachting industry, the involvement of the Russians. The result will be in the coming season.

From our side we can train a large number of captains of yachts in Moscow and in the Mediterranean. We hope also to your participation for the modernization of the Russian Yachting Association website and participation in the project of all stakeholders in the yachting industry.

Погружение в яхтинг

Рекомендуем для семьи или компании друзей,

Прекрасная возможность совместить отдых с обучением

Эффективные теоретические занятия и практика