Сaptain Polo > О школе > Статьи

Эту статью, написанную мною и частично вошедшую в учебное пособие для шкиперов парусных и моторных яхт "Яхта" я обнаружил на чужом сайте. Статья написана... в 30 ноября 2000.

Вот такие "нулевые" были у нас. Прочитайте и найдите отличия.

Сначала мы приобрели яхту Sun Odissey 50DS, которой дали название Pretty Promise, а уже потом стали интересоваться историей ее создания. Ниже приводим статью о дизайнере нашей яхты Филиппе Бриане

Гоночная эффективность от Филиппа Бриана

Филипп Бриан является автором дизайна яхт Jeanneau 50 DS b Jeanneau 32, флагманов нашей школы. Поэтому мы внимательно следим за его новыми проектами парусных и моторных яхт.

MBA в яхтенной индустрии

Школа подготовки морских и летных экипажей «Капитан» предлагает новую форму обучения, основанную эффективных программах, включающих решение вопросов в конкретных ситуациях, с которыми сталкиваются капитаны парусных и моторных яхт. В отличие от традиционных школ капитанов с их сухой теорией в этой школе занятие проводятся с применением системы MBA

Яхтингом наслаждаются миллионы людей. Они ходят под парусами для отдыха и соревнований. Тем, кто серьезно увлекся,  парусный спорт становится смыслом жизни.

Прекрасное обещание в Новом Году

Уважаемые яхтсмены и яхтвумен, друзья,

От всей души поздравляем с Новым Годом!

Желаем прокладывать правильные маршруты, преодолевать штормы и шквалы, твердо придерживаться намеченной цели и всегда иметь в запасе альтернативный порт.

Желаем счастья и удачи капитанам, экипажам, и тем, кто их ждет на берегу.

Отрывок из книги «Добро пожаловать в ад, добро пожаловать в рай». Сергей Моисеев. Морское приключение выпускников парусной школы на гоночной яхте в Атлантике.

Россия появилась на яхтенных картах мира

Яхинг, или парусный спорт очень популярен в России. Особенно в Подмосковье. Еще во времена СССР. Парусные яхты бороздили неширокие просторы рек, озер и водохранилищ.

Заказать яхту так же просто, как пиццу

На сайте аренды яхт нужно заполнить поля: регион плавания, тип яхты, количество спальных мест, дату отправления и период 1 - 3 недели и…. получите список свободных яхт и цены.

Яхтинг для удовольствия

Яхта под парусом не только доставляет эстетическое наслаждение окружающим. Это водное транспортное средство, которое не шумит, не засоряет морской воздух выхлопными газами и как следствие, не создает парниковый эффект и не разрушает озоновый слой. Если бы все хотя бы на время отпуска пересаживались из автомобилей на яхты, то не было бы потепления климата и связанных с ним катаклизмов.

Паруса

Паруса являются движителями парусных яхт, хотя на круизных яхтах дублируются довольно мощными дизелями.

Швартовка

Швартовкой называется постановка яхты к причалу. Яхты швартуют кормой, бортом или носом. В зависимости от типа причала.

Морские узлы

Морские узлы не только романтическая атрибутика яхтенной практики, но и важная составляющая навыка члена экипажа. Морские узлы надежно фиксируют различные предметы на борту, или как говорят моряки «принайтовывают», соединяют веревки, концы и такелаж.