Сaptain Polo > О школе > История школы

Наша школа, первая школа виндсерфинга в СССР, стала крупнейшей яхтенной школой в России и одной из лучших в мире. Тридцатилетний юбилей парусной школы "Капитан Поло" совпал с 15-летним рубежом Russian Yachting Association. Членами Ассоциации стали более трех тысяч выпускников школы. Ежегодно капитаны, члены Ассоциации, отправляются в море с багажом знаний и хорошей морской практикой.

Главным событием года в яхтинге стало появление России на картах крупнейших систем онлайн бронирования яхт.  Наши яхты и учебные центры успешно прошли сертификацию и были включены в международную систему бронирования.

Международные сертификаты, выдаваемые школой, являются надежным документом, признанным во всем мире. Выпускники школы КАПИТАН всегда вызывают уважение и доверие , куда бы они  не отправились:  в круиз, регату по Средиземному морю, по рекам и каналам России и Европы, на рыбалку в Америку, в трансатлантическое ралли на Карибы и даже вокруг Света.

Теоретические знания всегда сопутствуют с отличной практикой. Это главное правило школы. Наши яхты по уровню оборудования и комфорта на борту имеют высшую оценку 10. Яхта «Captain Polo» -лучшая круизная яхта в Москве, а яхта «Pretty Promise» (Прекрасное Обещание) - одна из лучших на Средиземном море. Оснащенная новыми парусами, пошитыми в известной парусной мастерской, яхта вызывает неизменный восторг экипажей, дает возможность ощутить прелесть яхтинга с первых минут морской практики.

Следуя девизу «Яхтинг для удовольствия», парусная школа «Капитан Поло» перешла к еще более высокими стандартами. Занятия в Москве круглогодично проводятся на борту комфортабельных яхт с ресторанным обслуживанием. Морская практика проводится в акваториях двух стран – Турции в Фетхие и Греции на острове Родос. Размещение в гостиницах 4-5 звезд по принципу «все включено», прекрасная средиземноморская кухня и SPA. Остров Родос - интересный исторический центр, имеет удобное воздушное сообщение с Россией. Прекрасная морская практика на маршрутах между двумя странами дополняется опытом оформления документов при пересечении границ.

Наряду с повышением уровня сервиса, мы работаем над оптимизацией расходов. Стоимость обучения регулярно снижается. Выпускники школы - члены Russian Yachting Association,  получают специальные цены при бронировании чартерных яхт.

Первое заседание Неформальной Рабочей Группы по Прогулочному Судоходству

В августе 2017 года в Женеве состоялась первое заседание Неформальной Рабочей Группы по Прогулочному Судоходству, работающей под руководством Рабочей Группы по Внутреннему Водному Транспорту ЕЭК ООН.

На первое заседание пригасили представителей национальных администраций и уполномоченных органов, ответственных за прогулочное судоходство, выдачу и признание удостоверений судоводителя для операторов прогулочных судов и связанные с этим вопросы, яхтенных ассоциаций, обучающих организаций, а также компетентных представителей соответствующих международных, правительственных и неправительственных организаций.

Неофициальная рабочая группа соберет информацию и подготовит рекомендации для SC.3 по содействию в развитии прогулочного судоходства и водного туризма на ВВП, включая необходимые инфраструктурные, организационные и технические меры.

Working Party on Inland Water Transport (SC.3) UNECE Informal Working Group on Recreational Navigation. Документ номер IWG RN/2017/2/.

Конференция ООН: «Прогулочное плавание и водный туризм

Конференция ООН: «Прогулочное плавание и водный туризм, перспективы и вызовы, лучшие практики»

В Женеве, во Дворце Наций,  проходила конференция по водному  транспорту, посвященная вопросам прогулочного судоходства и водного туризма. В ее работе, приняли участие: Royal Yachting Association, United States Power Squadrons, European Boating Association и Russian Yachting Association.

На конференции обсуждались следующие темы:

Фрахтование прогулочных судов и маршруты для прогулочного судоходства;

Международное удостоверение на право управления прогулочным судном (ICC): квалификация и обучение, выдача, применение и признание и другие вопросы.

Правительства и администрации, международные и национальные лодочные объединения, учебные центры и другие органы в области подготовки и аттестации операторов прогулочных судов, фрахтователи, ассоциации по лизингу судов и органы надзора были приглашены принять участие в конференции. Участники юбилейной, 60-й сессии Комитета по водному транспорту Европейской Экономической комиссии Организации Объединенных Наций имели возможность ознакомиться с существующими сооружениями и объектами на водных путях, прогулочным судоходством и видами деятельности в данной области, а также с проблемами, актуальными для прогулочных судов. Обмен и обсуждение передового опыта, по мнению участников конференции,  должен способствовать в решении задач конкурентоспособности и эффективности этого, бурно развивающегося сектора экономики в области внутреннего, морского и прибрежного туризма, открыть новые формы сотрудничества и взаимодействия между национальными органами, международными организациями и ассоциациями.

По результатам Конференции делегаты стран-членов  ЕЭК  ООН, обсудили следующие шаги Рабочей группы по Водному Транспорту в области яхтинга и прогулочного судоходства.

Программа Конференции «Прогулочное плавание и водный туризм, перспективы и вызовы, лучшие практики»,  RECREATIONAL NAVIGATION AND WATER TOURISM: ADDRESSING CHALLENGES AND EXCHANGING THE BEST PRACTICES.

Доклад Russian Yachting Association и  доклады других участников Конференции на сайте ООН.